Тяжеловоз ЧМЗАП 99064-080К разработан под тягач КАМАЗ и имеет односкатную ошиновку с шинами 385/65 R22,5. Грузоподъемность этого полуприцепа 37300 кг. Длина грузовой площадки 9,4 метра, ширина 2,5метра, с помощью установленных уширителей может быть увеличена до трех метров. Трапы одноступенчатые, шириной 0,7 метра с пружинным помощником подъема-опускания. Имеется бортовая площадка на гусаке, боковая защита, инструментальный ящик, противооткатные упоры и петли для увязки груза. Подвеска рессорная балансирная (рессора под осью), колесные оси производства ЧМЗАП или импортные. Шкворень 3,5 дюйма. Колея 2,04 метра.
Высокой проходимостью отличается и полуприцеп ЧМЗАП 99865-01-053. Эта модель также будет отправляться в лесные хозяйства страны. Грузоподъемность данного двухосного тяжеловоза 41 тонна. Ошиновка двускатная.
Тяжеловозы ЧМЗАП максимально приспособлены к работе в сложных условиях бездорожья и уже работали на тушении пожаров в 2010-ом. В этом году полуприцепы ЧМЗАП вошли в перечень противопожарной техники, рекомендуемой Федеральным агентством лесного хозяйства к приобретению за счет субсидий из федерального бюджета.Пожароопасный период начинается уже в апреле, а потому заказы на поставку прицепной техники, предназначенной для комплектования пожарно-технических станций мы выполняем в самые короткие сроки. Просим специалистов соответствующих ведомств заранее обращаться с заказами на изготовление полуприцепов для внесения их в план производства. Телефон «горячей линии» 8-800-200-0274.








