8 800 200 02 74

Наши успехи и достижения прошлого года

16.01.2015

Самое время подвести итоги 2014 года, каким он был для нашего предприятия. В мире и стране сложились непростые политические и экономические условия. В такой ситуации любой бизнес проверяется на жизнеспособность. Отметим, что завод «Уралавтоприцеп» успешно проходит это испытание. Мы не только сохраняем свои прежние наработки, но и реализовываем ряд новых уникальных проектов. Безусловно, это стало возможно благодаря слаженной работе всего коллектива, как единой команды, от генерального директора до рядового работника.

Следует отметить успехи наших инженеров и конструкторов. Благодаря их усилиям, в ушедшем году активно развивался модельный ряд полуприцепов ЧМЗАП и прирос на 10 уникальных новых моделей. На международной выставке «СТТ-2014» мы представили раздвижной высокорамный полуприцеп-тяжеловоз ЧМЗАП 9990-073-01-РВ. Данная модель ориентирована на газовиков и нефтяников и предназначена в сдвинутом положении платформы для транспортировки различной техники, а также с раздвинутой грузовой платформой для перевозки различных самонесущих грузов (емкостей, свай и буровый установок т.п.).

В прошлом году «Уралавтоприцеп» расширил свой ассортимент балковозов моделью ЧМЗАП 999039. Назначение модели это перевозка на специальных ложементах мостовых балок большой длины. Эта особенность полуприцепа позволяет эффективно решить различные логистические задачи заказчика.

На Международной выставке средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2014» наш завод презентовал новую разработку специального назначения – тентованный полуприцеп ЧМЗАП-8358-035 грузоподъемностью 7,7 т для перевозки небольшой техники специального назначения. И конечно, самое значимое для нашего предприятия событие 2014 г. – это выпуск первого и единственного отечественного 8-осного раздвижного полуприцепа-тяжеловоза ЧМЗАП-99908-0000010 с гидробалансирными гусаком и подвеской и принудительной системой рулевого управления всех колес, грузоподъемностью 100 т, презентация которого состоялась 27 ноября 2014г. Мы следовали программе модернизации производственного процесса. Полностью реструктуризировали цех механической обработки: цех «переехал» на новые производственные площади.

В ЦМО была введена в эксплуатацию вторая покрасочная камера, немецкого производства. Для изготовления лонжеронов установлен балковар производства США. Нашей отличительной чертой является не только современный уровень развития производства, но и сплоченный коллектив.

С особой благодарностью хотелось бы отметить сотрудников цеха мелкой серии: на их плечи легла основная работа по сборке уникального 8-осного раздвижного полуприцепа-тяжеловоза. А цех ПЗЦ, за внедрение и запуск процесса изготовления сварной балки. За счет повышения квалификации рабочих механо-монтажного цеха удалось сократить сроки сборки машин. Одним из самых значимых событий ушедшего года для нашего предприятия стало участие в проекте «Элита Нации», по итогам которого ЧМЗАП присвоили статус «Социально ответственное предприятие РФ». Мы постараемся и дальше соответствовать присвоенному званию, и стремиться к большим вершинам. За 2014 год, мы стали постоянными поставщиками для ряда крупнейших предприятий России и стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

Участие отдела продаж в эксперименте « Продавцы-на производство» несомненно, пополнило багаж знаний сотрудников, что повысило качество обслуживания покупателей и благотворно повлияло на рост продаж. «Уралавтоприцеп» поддержал фестиваль «Искорки надежды». Каждый год это мероприятие дает возможность найти детей с ограниченными возможностями, но неограниченным талантом.

Прошлый год был успешным для нашего предприятия. Мы внедрили в производство ряд разработок, заключили новые договора, наметили новые перспективные направления развития, определены новые задачи и планы. Надеемся, что в наступившем году наши достижения будут не менее внушительными, а дальнейшие перспективы еще более масштабные.