8 800 200 02 74

Тралы для энергетиков

26.07.2010

  Предприятие «Уралавтоприцеп» приняло участие в совещании представителей ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг-МРСК», которое прошло на базе автозавода «Урал».  Тема встречи – модернизация электросетевого хозяйства. Федеральные и межрегиональные сетевые компании обсудили вопросы технического состояния автопарка, износ которого на сегодняшний день составляет 75-80 процентов.

Были озвучены новые требования к технике, работающей на электросетевых объектах. В свою очередь производители спецтехники продемонстрировали образцы своей продукции.

«Уралавтоприцеп» выступил совместно с «АЗ» Урал». Энергокомпаниям было предложено два варианта автопоезда: тягач «Урал» и тяжеловозный трал, тягач «Урал»  и  бортовой полуприцеп. Прицепная техника ЧМЗАП, представленная на совещании была разработана в соответствии с едиными требованиями энергетиков и выкрашена  в фирменный цвет ФСК ЕЭС – голубой.

Стоит отметить, что полуприцепы ЧМЗАП уже успешно работают на обслуживании электросетей. Надежность и хорошая проходимость по бездорожью, а также простота в эксплуатации – именно такая техника необходима сейчас энергетикам для реализации программы технической модернизации автопарка.