8 800 200 02 74

ЧМЗАП изготовил прицеп для перевозки специальных грузов

22.11.2010

Прицеп для перевозки большого нестандартного по габаритам груза был изготовлен по спецзаказу. Его длина составляет более 20 метров, а ширина белее 4 метров, грузоподъемность 30 тонн. Спецприцеп состоит из двух тележек, соединенных специальными балками. Каждая тележка оборудована автономной гидростанцией. Подвеска рычажная гидробалансирная.

 

Управление прицепом осуществляется по модульному принципу. Поворот передней тележки задается от тягача, задняя тележка автоматически поворачивается в заданном направлении.

 

При необходимости, управлением поворота задней тележки может руководить оператор. Прицеп может двигаться как в прямом, так и в обратном направлении. Впервые гидростатический привод рулевого управления специалисты ЧМЗАП применили в создании транспортного средства модульной конструкции для перевозки космического корабля «Буран» в 1986 году.

 

В настоящее время новый прицеп прошел заводские испытания и готовится к отгрузке. В силу своих больших габаритов прицеп будет доставлен заказчику в разобранном виде. Сборка на месте будет произведена с участием представителей завода.