8 800 200 02 74

Новые полуприцепы ЧМЗАП

20.12.2010

В 2010 году по спецзаказам было разработано более ста пятидесяти моделей прицепной техники ЧМЗАП.

В большинстве случаев новые полуприцепы изготавливаются на основе базовых моделей, с учетом пожеланий заказчиков. Это расширение функциональности: установка на тяжеловозы контейнерных замков, коников и бортов, а также изменение размеров грузовой платформы и увеличение грузоподъемности. К примеру, для горнодобывающей компании из Кузбасса был выпущен низкорамный полуприцеп для работы в нестандартных условиях угольного разреза. Новый трал грузоподъемностью 70 тонн от базовой модели отличается цельной рамой шириной 3,5 метра.

В ноябре из ворот завода вышел новый бортовой полуприцеп ЧМЗАП 99065.038-Б21 повышенной грузоподъемности. Этот бортовой полуприцеп был изготовлен по заказу транспортной компании, перевозящей кирпич, металлоконструкции и трубы. Трехосный бортовой полуприцеп ЧМЗАП 99065.038-Б21 способен перевозить до 38 тонн груза. Для надежности и удобства перевозки штучной продукции полуприцеп оборудован устройством крепления груза, расположенным под рамой.

Возможность в короткие сроки разработать новые полуприцепы с необходимыми заказчику техническими характеристиками, является одним из преимуществ ЧМЗАП, которое помогает выигрывать многочисленные тендеры.  В частности, Челябинский машиностроительный завод автомобильных прицепов выиграл тендер на поставку крупной партии контейнеровозов компании из Казахстана.

  В результате профессиональной работы конструкторского отдела и специалистов производства появились новые полуприцепы контейнеровозы ЧМЗАП-99874-0000030 и ЧМЗАП-99874-0000030В. Типоразмер перевозимых контейнеров – 1 X 20 Dry Cube.

Помимо заказов на доработку существующих базовых моделей прицепной техники ЧМЗАП, по спецзаказам были разработаны и совершенно новые полуприцепы.

К примеру, наше предприятие выполнило спецзаказ на изготовление полуприцепа для перевозки аэродинамической трубы «Торнадо». Эта установка моделирует ощущения, которые испытывает парашютист в свободном падении. Ранее аэродинамическая труба была стационарной, теперь -  это передвижной аттракцион, который перевозит полуприцеп - тяжеловоз ЧМЗАП 93853.

  А самым сложным и необычным транспортным средством, изготовленным по спецзаказу, стал новый прицеп специального назначения ЧМЗАП 8392-020. Он предназначен для перевозки большого нестандартного по габаритам груза. Длина прицепа более 20 метров, а ширина более 4 метров, грузоподъемность 30 тонн. Состоит прицеп из двух тележек, соединенных специальными балками. Каждая тележка оборудована автономной гидростанцией.

Предприятие ОАО «Уралавтоприцеп» находит индивидуальный подход к каждому заказчику и помогает решать любые транспортные задачи. Срок исполнения заявки на продукцию ЧМЗАП зависит от сложности заказа.

  Если же клиент хочет купить полуприцеп базовой модели, то на его изготовление требуется от 30-ти до 45-ти дней. В большом количестве прицепная техника ЧМЗАП, пользующаяся наибольшим спросом, есть на складе. Ее поставка осуществляется сразу же после получения оплаты.

Кроме того, обращаем внимание, что в целях оптимального планирования производства мы проводим постоянно действующую акцию «Время – деньги». Грамотно планируя приобретение прицепной техники ЧМЗАП, заказчик может сэкономить 5% от стоимости. Мы снижаем цены на прицепную технику, заказы на которую поступят заранее. А точнее за три месяца до запуска в производство