8 800 200 02 74

«Уралавтоприцеп» провел очередной обучающий семинар. И приглашает на следующий

06.12.2011

Завод «Уралавтоприцеп» провел обучающий семинар, на который были приглашены заказчики прицепной техники ЧМЗАП, а также наши официальные дилеры и лизинговые компании. Это мероприятие стало уже традиционным и будет проходить каждые пол года. В программе семинара: экскурсия по заводу, домашняя выставка прицепной техники ЧМЗАП, конференция и вечерний банкет, которым заканчивается уже неофициальная часть.

Начнем по порядку. Экскурсия по цехам была особенно интересна тем заказчикам, которые на заводе были впервые. Директор основного производства Александр Петрович Гарбузов показал гостям все технологические этапы создания прицепной техники, включая осевое производство. Во время экскурсии гостям продемонстрировали новое оборудование, которое было закуплено в этом году. После экскурсии участники семинара осмотрели домашнюю выставку техники, на которой на этот раз были представлены не только полуприцепы ЧМЗАП, но и автопоезда с тягачами КРАЗ и УРАЛ. Также в выставке принял участие и наш партнер – ООО ЧТЗ - УРАЛТРАК, который привез на полуприцепе ЧМЗАП 8358 -010- 03M, свой малогабаритный экскаватор.

Низкорамные тяжеловозы и полуприцепы с повышенной высотой грузовой платформы, техника, выпущенная по заказу Министерства обороны, бортовые полуприцепы и новый самосвал – гостям было на что посмотреть. Участники семинара не только смотрели, но и делали подробные детальные фотоснимки заинтересовавших их моделей полуприцепов. По выставке гостей водили Главный конструктор предприятия Владимир Викторович Антонов, его заместители Юрий Яковлевич Гольдштейн и Леонтий Давидович Беккер и другие специалисты конструкторского отдела.

В дальнейшей части семинара состоялась презентация, на которой было рассказано о возможных вариантах комплектации прицепной техники ЧМЗАП. В частности речь шла об осевых агрегатах, подвеске, конструкционных особенностях рам полуприцепов, разновидностях трапов и уширителей грузовой платформы и многом другом. Что касается неофициальной части мероприятия, то она прошла в форме пионерского слета, посвященного первым полуприцепам ЧМЗАП. Красные пилотки и галстуки, звеньевые и совет дружины, на котором были подведены итоги прошедшего года – все это создало особую дружескую атмосферу мероприятия. «Почему пионерия? Потому что для нас слово «пионер» - означает первооткрыватель, первый в каком-то виде деятельности, а в нашем случае мы сегодня вспомним первые прицепы ЧМЗАП, которые появились в Советском Союзе» - так началась неофициальная часть семинара, во время которой на экране были показаны фотографии первых тяжеловозов, первого блоковоза и первого же контейнеровоза, первый модуль грузоподъемностью 300 тонн и транспортное средство для космического корабля «Буран". А масштабными моделями первых самосвалов ЧМЗАП грузоподъемностью 9 тонн участники семинара управляли во время конкурса, соревнуясь в скорости и правильности вождения.

Гвоздем программы этого вечера стала фотосессия в «Красном уголке» на фоне знамени отряда, а точнее знамени ЧМЗАП. Готовые фотографии, вставленные в рамки, гости получили тут же и увезли их с собой в качестве сувениров. «Подобные мероприятия мы намерены проводить регулярно, - говорит директор по маркетингу и продажам Дмитрий Сотников, семинары дают возможность нашим клиентам получить ответы на все интересующие их вопросы, собственными глазами увидеть технологический процесс производства и убедиться в качестве нашей продукции. Итогом же непосредственного общения с клиентами являются новые перспективные контракты и развитие дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Следующий обучающий семинар запланирован на июнь 2012 года». Обращаем внимание наших читателей на то, что Вы тоже можете стать участником следующего обучающего семинара. Мы приглашаем всех, кто заинтересован в приобретении прицепной техники и хочет побольше узнать об особенностях ее производства. Для того, чтобы получить приглашение на очередной семинар, необходимо отправить заявку в свободной форме с контактными данными по адресу marketing@cmzap.ru