8 800 200 02 74

ЧМЗАП отметил 70-летие

24.09.2013

Торжественное празднование юбилея ЧМЗАП прошло 20 августа в Челябинском драматическом молодежном театре (ТЮЗе). От имени губернатора Челябинской области Михаила Юревича руководство и работников предприятия поздравил министр промышленности и природных ресурсов Челябинской области Егор Ковальчук. Он отметил существенный вклад завода в социально-экономическое развитие региона. "Мы видим в вашем предприятии опору для промышленности Челябинской области, - сказал Егор Ковальчук.

- Вы успешно справляетесь со своими задачами. Желаю вам дальнейших успехов и благополучия!" Генеральный директор ОАО «Уралавтоприцеп» Валерий Филатов отметил, что завод задает тенденции и успешно конкурирует с признанными мировыми производителями. "Завод находится в прекрасной физической форме, - сказал он в приветственном слове - Несмотря на возраст, 70 лет - только начало нашего развития". Конструкторская школа ЧМЗАП остается сильнейшей в России и СНГ. Депутат ЗСО Константин Захаров назвал ЧМЗАП "жемчужиной в короне машиностроения Южного Урала".

Много теплых слов прозвучало со сцены. Лучшие сотрудники ЧМЗАП получили грамоты и подарки. ЧМЗАП был и остается лидером южноуральского машиностроения. За свою семидесятилетнюю историю он видел разные времена, и сегодня является одним из ведущих предприятий страны. Около 30 процентов продукции производится для Министерства обороны РФ.

Напомним, что в августе с рабочим визитом на предприятии побывал губернатор Челябинской области Михаил Юревич.«Сегодня завод ЧМЗАП – один из лидеров в Челябинской области по производству машиностроительной продукции. Залог успеха – это, прежде всего, высококвалифицированные инженеры и качественные специалисты», – отметил глава региона.