8 800 200 02 74

ЧМЗАП поддержал фестиваль «Искорки надежды»

08.04.2014

7 апреля 2014 года в 12.00 досуговый центр «Импульс» открыл свои двери для участников ежегодного  фестиваля творчества детей-инвалидов «Искорки Надежды». Каждый год это мероприятие дает возможность найти детей с ограниченными возможностями, но неограниченным талантом! В этом году фестиваль проводится под девизом «Богат талантами Урал». Отборочный тур для участников из Металлургического района прошел в минувший понедельник. Поддержать юные таланты районы решила и компания «Уралавтоприцеп», которая оказала спонсорскую поддержку фестиваля.

 
 
 

Перед концертом в фойе дворца была представлена выставка работ декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Каждый из участников представил на суд зрителей и судей поделки, сделанные из разных материалов в оригинальных техниках. Перед началом концертной программы, с речью выступил директор по персоналу компании «Уралавтоприцеп» - Сергей Левин.

 

В ней он выразил слова поддержки всем участникам фестиваля, и высказал утверждение, что подобные фестивали помогают с самых ранних лет прививать детям активную жизненную позицию. Отборочный тур фестиваля проводился в следующих номинациях:

- музыкально-инструментальное исполнение;

 - хоровое пение;

- художественное чтение;

- зримая песня;

- вокальное пение;

- декоративно-прикладное творчество;

- хореография;

- изобразительное творчество.

 

В заключительной части праздника, победители отборочного тура получили призы от организаторов и путевки на городской этап фестиваля.